Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
19 Октября 2022, 15:04

Среднему бизнесу возместят часть затрат

***

Среднему бизнесу возместят часть затрат
Среднему бизнесу возместят часть затрат

Большое начинается с малого. Целеустремленность и трудолюбие помогают добиваться желаемых результатов. В условиях обложения антироссийскими санкциями предпринимательство страны, в том числе и малый бизнес в районе, получило новые возможности.

Государство не оставляет без помощи и поддержки одну из основных сфер экономического сектора.  В администрации МР рассмотрены заявки субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат.

Финансирование предоставляется из бюджетов муниципалитета и республики. Наш корреспондент побывал на совещании, и вот, что стало известно.

Возмещения предоставлены на оплату аренды помещения, земельного участка и оплату коммунальных услуг; приобретение основных средств, сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции; уплату первоначального взноса и лизинговых платежей; разработку цифровых приложений и сайтов, размещение товаров, работ и услуг на электронных торговых площадках; а также возмещение части затрат, связанных с подключением инженерной инфраструктуры.

Среди объектов МСП, подавших заявки, предприятия торговли, сферы услуг, оказываемых населению района, ЖКХ, а также производство, крестьянское (фермерское) хозяйство  и цифровая площадка.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: