В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
12 Октября 2022, 16:51

В России налаживают работу на Запорожской АЭС

***

В России налаживают работу на Запорожской АЭС
В России налаживают работу на Запорожской АЭС

Об этом журналистам сообщил генеральный директор АО «Эксплуатационная организация Запорожской АЭС» Олег Романенко. С пресс-конференции в Запорожье подготовила информацию наша коллега, главный редактор газеты "Октябрьский нефтяник" Анна Москалец.

Напомним, что на днях состоялось рабочая встреча по вопросам жизнеобеспечения жителей Энергодара и эксплуатации Запорожской АЭС. В мероприятии приняли участие гендиректор российской компании по эксплуатации станции Олег Романенко, советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа и врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Как отметил руководитель региона, вокруг атомной станции очень много проблем, которые создают противники мирной жизни, проукраинская элита, нацистский режим. Олег Романенко подтвердил, что пока нет ясности, как будет работать станция, отрабатываются механизмы, управляющая компания вникает в процесс.

- Сейчас мы работаем с персоналом в части организационных вопросов, принятия на работу, организации материально-технического снабжения, налаживания всех остальных видов взаимодействия с целью обеспечить прежде всего безопасную и надежную эксплуатацию станции, - отметил Олег Романенко.

Участники встреч заявили также о необходимости в кратчайшие сроки решить вопросы жизнеобеспечения города Энергодара.

https://mgazeta.com/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: