Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
1 Июля 2022, 12:25

Виктор Пьянов: Разведение гусей - прибыльное дело

***

Виктор Пьянов: Разведение гусей - прибыльное дело
Виктор Пьянов: Разведение гусей - прибыльное дело

Разведение гусей сегодня достаточно прибыльное дело, поскольку эти птицы не только дают много сочного, питательного мяса, но и способны принести в семью крупные яйца. 

Так, семья Кужахметовых из с. Абзаново занимается выращиванием гусей с 2011 года. Сначала покупали несколько десятков птенцов, с годами их количество возросло до ста пятидесяти. Домашний гусь – это хороший вариант для разведения. Он является одним из самых крупных домашних птиц, ценится своим мясом и пухом.

Посовещавшись в кругу семьи, а у них четверо детей, Кужахметовы пришли к выводу, что нужно расширяться. Узнали, что есть адресная социальная помощь на основании социального контракта, потому и пришли на «Предпринимательский час» за поддержкой.

В ходе беседы было предложено, чтобы постоянно не покупать цыплят, можно приобрести инкубатор. Супруги признались, что они думали над этим, но постоянно откладывали этот ответственный шаг. Им будет оказано содействие в получение адресной социальной помощи, по линии Министерства труда и социальной защиты Республики Башкортостан.

Предпринимателей, заинтересованных открыть свое дело на территории Архангельского района, приглашаем принять участие в «Предпринимательском часе», предварительно зарегистрировав свою заявку на Инвестиционном портале Республики Башкортостан: https://investrb.ru/ru/, или записавшись по телефону: 8(34774) 2-15-97.

Виктор Пьянов,

заместитель главы администрации МР по экономике, предпринимательству и инвестициям.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: