В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
4 Июня 2022, 21:53

Корпорация развития Башкортостана подписала Соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших операторов связи в республике

***

Корпорация развития Башкортостана подписала Соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших операторов связи в республике
Корпорация развития Башкортостана подписала Соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших операторов связи в республике

В рамках работы инвестсабантуя «Зауралье – 2022» состоялось подписание Соглашения между АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» и ПАО «Башинформсвязь». Согласно документу, стороны намерены обмениваться информацией по разработке предложений, оказывать друг другу консультационную поддержку и организовывать взаимный обмен опытом в рамках собственных компетенций.

– Цифровизация – одно из неотъемлемых направлений в современных реалиях. Соглашение, подписанное сегодня, поможет существенно улучшить качество реализации проектов, которые находятся на сопровождении Корпорации развития, а также поспособствует кооперации представителей бизнеса для плодотворной совместной работы. Это, в свою очередь, сделает наш регион привлекательнее для инвесторов и комфортнее для жителей, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

В рамках действия документа участники Соглашения договорились о взаимодействии в области разработки планов совместных мероприятий, помощи в кооперации с субъектами предпринимательской деятельности, поддержке программ, проектов и мероприятий, проводимых и реализуемых на территории особой экономической зоны «Алга» и индустриальных парков в части разработки и создания цифровых сервисов и продуктов.

Справочно:
АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» - уполномоченная организация Республики Башкортостан по сопровождению инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации ‒ от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Более подробную информацию об услугах ведомства можно найти на официальном сайте Корпорации развития https://kr-rb.ru/ или по телефону +7 (347)214-90-70.
ПАО «Башинформсвязь» — один из крупнейших операторов связи в уральском регионе и стране. Штаб-квартира компании находится в г. Уфа. Крупнейшим акционером компании является ПАО «Ростелеком».

https://pravitelstvorb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:форумы
Читайте нас в