Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Экономика
26 Апреля 2022, 08:05

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство". В Башкортостане предпринимателям стал доступнее льготный лизинг

#нацпроектыБашкортостан

Источник: Государственный Комитет Республики Башкортостан по предпринимательству

Субъектам малого и среднего предпринимательства Башкортостана стало ещё проще пользоваться услугами АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан», дочерней структуры Корпорации МСП. Подать заявку на льготный лизинг и получить одобрение можно через специальную форму на Цифровой платформе МСП.РФ. При этом большая часть анкеты будет заполнена автоматически, по данным, которые содержатся в профиле предпринимателя. Лизинговая поддержка предоставляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан реализует широкий спектр льготных лизинговых программ. Сохранены ставки 6% годовых для российского оборудования и 8% для импортного, а срок предоставления достигает 84 месяцев. Это гораздо более мягкие условия, чем в среднем по рынку. При этом лизингополучатель не ограничен в выборе оборудования и поставщика оборудования, – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса – это экосистема цифровых сервисов поддержки для малого и среднего бизнеса. Она разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ. Доступна всем предпринимателям в режиме 24/7. Платформа объединяет все самые актуальные сервисы для субъектов МСП: региональные меры поддержки, в том числе лизинг, банковские сервисы, бизнес-обучение и статистику. На данный момент доступно 11 онлайн-сервисов-помощников, необходимых для открытия и ведения бизнеса. К концу года их будет более 15. Перечень сервисов определили сами предприниматели, которые участвовали в разработке платформы. Вход осуществляется через портал Госуслуги.

Подробную информацию о действующих программах лизинга можно узнать на сайте Региональной лизинговой компании Республики Башкортостан www.rlcrb.ru или по телефонам:8 (347) 222-46-16 и 222-46-17.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: