Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общие статьи
4 Февраля 2023, 11:39

Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников СВО из Ермекеевского района

***

Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников СВО из Ермекеевского района
Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников СВО из Ермекеевского района

3 февраля в Ермекеевском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников специальной военной операции Александра Пургина, Ивана Кукушкина и Сергея Прокофьева.

Во время общения Радий Хабиров выразил соболезнования близким и поблагодарил родителей за воспитание достойных сыновей – настоящих патриотов и защитников Отечества.

– Наша главная задача – помнить о них, проявлять постоянную заботу, окружать вниманием их родителей, жён и детей, – подчеркнул Радий Хабиров.

Глава республики передал семьям погибших воинов ордена Шаймуратова, которыми ребят посмертно наградили за мужество и героизм. Родители Александра Пургина – Клавдия Ивановна и Владимир Анисимович, родители Ивана Кукушкина – Александр Иванович и Галина Алексеевна, родители Сергея Прокофьева – Владимир Сергеевич и Ляля Ринатовна, а также его супруга Екатерина поблагодарили руководство республики за внимание и поддержку.

Руководитель региона предложил родителям военнослужащих пройти курс лечения и реабилитации в республиканском кардиодиспансере.

Радий Хабиров также поручил главе администрации Ермекеевского района Ильшату Райманову принять меры по увековечению памяти погибших ребят, установить в их родных сёлах мемориальные доски.

Глава Башкортостана отметил, что семьи погибших могут в любое время обратиться со своими просьбами в местную администрацию, где им обязательно помогут. Для этого в регионе действует широкий комплекс мер поддержки.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:сво
Читайте нас: