В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Безопасность
8 Ноября 2022, 11:22

Половина жилого фонда Башкортостана оснащена пожарными извещателями

***

Половина жилого фонда Башкортостана оснащена пожарными извещателями
Половина жилого фонда Башкортостана оснащена пожарными извещателями

Половина жилого фонда республики оснащена пожарными извещателями. Благодаря их срабатыванию с 2 016 года удалось спасти 747 человек, в том числе 280 детей. Об этом сообщил председатель регионального Госкомитета по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Количество выданных в Башкортостане пожарных извещателей превысило 900 тысяч. Из них 460 тысяч минисирен установили за счёт регионального бюджета. 

Говоря о профилактике пожаров в зимний сезон, Фарит Гумеров отметил, что в этот период возрастает количество возгораний. Это, в первую очередь, связано с использованием обогревательных приборов и печей.

– Мы сформировали мобильные профилактические группы, которые работают по зональному принципу. В этом году они провели более 5 тысяч рейдов, проверили противопожарное состояние 48 тысяч частных домов и квартир. Выдали 45 тысяч пожарных извещателей. За жителями из группы риска закрепили кураторов, они регулярно посещают их по месту жительства, – отметил Фарит Гумеров. – В период новогодних праздников дополнительно усилим работу противопожарных служб. Опыт прошлых лет показывает, что принимаемые профилактические меры дают положительную динамику.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: