Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Безопасность
4 Января 2022, 10:29

На дорогах Башкирии в ДТП, спровоцированных сильной метелью, погибло 6 и пострадало 8 человек

Второй день 2022 года для Башкирии был омрачен большим количеством аварий

На дорогах Башкирии в ДТП, спровоцированных сильной метелью, погибло 6 и пострадало 8 человек
На дорогах Башкирии в ДТП, спровоцированных сильной метелью, погибло 6 и пострадало 8 человек

Фото: с сайта https://www.bashinform.ru/

С первых дней наступившего года ГИБДД республики обращается к водителям с просьбой не покидать города без крайней нужды из-за сильной метели. Впрочем, многие эти увещевания проигнорировали. Так, вечером 2 января стало известно по меньшей мере о шести погибших и восьми пострадавших в ДТП, сообщает https://www.bashinform.ru/

Одна из первых крупных аварий 2 января была зафиксирована на трассе Уфа — Оренбург. Там столкнулись два отечественных автомобиля — ВАЗ-21099 и встречная «Лада-Веста». Водитель и пассажир ВАЗа были госпитализированы.

Гораздо меньше повезло пассажирам Renault Megane и Mitsubishi Pajero, которые столкнулись на трассе Уфа — Янаул. Там погибли трое пассажиров, среди которых — 9-летний ребенок, двое водителей и пассажирка кроссовера получили травмы различной степени тяжести.

Вскоре стало известно и о смертельной аварии в Янаульском районе. Там, на автодороге Янаул — Нефтекамск столкнулись Hyundai Creta и встречная KIA Rio. В последнюю впоследствии влетели Ford EcoSport и грузовик Volvo. Водитель KIA от полученных травм скончался, его пассажир госпитализирован. В больнице оказался и водитель Hyundai.

Еще один автомобилист погиб в ДТП в селе Приютово. Он находился за рулем Skoda Octavia, которая столкнулась со встречным грузовиком КАМАЗ. Причины и обстоятельства аварии пока не известны.

Под конец дня стало известно еще об одной трагедии — она произошла в Салаватском районе. Там на трассе Малояз — Верхние Киги — Ункурда вылетел с дороги автомобиль «Лада-Ларгус». Машина, в которой находилась трехлетняя девочка, перевернулась и влетела в дерево. Один человек погиб, трое госпитализированы.

 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: