Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Безопасность
25 Октября 2021, 14:53

Начались профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

ГИБДД совместно с органами образования стали инициаторами

В Башкортостане ГИБДД и органы образования с сегодняшнего дня (25 октября) начали проведение профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

Это целый комплекс мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, за 9 месяцев  текущего года на дорогах республики совершено 377 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 16 ребятишек погибли и 420 получили различные травмы. Из них 163 ДТП совершено с участием детей – пассажиров. В данных ДТП погибли 14, травмированы 198 ребенка. В результате перевозки детей без ремней безопасности или детских удерживающих устройств зарегистрировано 8 ДТП, в которых 2 ребенка погибли. 

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних, предупреждения нарушений ПДД со стороны школьников, сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проведут рейдовые мероприятия, а педагоги образовательных организаций в свою очередь ещё раз напомнят своим ученикам о правилах безопасного поведения на проезжей части.

В этот период также особое внимание будет обращаться правилам перевозки детей в транспортных средствах.

В рамках профилактических мероприятий, проводимых в республике в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, тематические конкурсы и акции пройдут в онлайн-режиме.

Завершатся мероприятия в ноябре.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: